Contatti

CONTACT FORM

RECAPITI

Segreteria

06 5840650 | 06 5840564
segreteria@us.acli.it

Tesseramento

06 5840545/652 | tesseramento@us.acli.it

Area Tecnica e Manifestazioni

06 5840561 | manifestazioni@us.acli.it

Assicurazione

06 5840230 | assicurazione@us.acli.it

Amministrazione

06 5840583/321 | amministrazione@us.acli.it

Area Progetti

06 5840583 | progetti@us.acli.it

Area Comunicazione

3318822222 | comunicazione@us.acli.it

Tutte le sedi divise per regione

Abruzzo

Sede Regionale Abruzzo
Indirizzo: piazza Templi Romani, 3
Località: Chieti
Cap: 65123
Tel. 085 76360
Fax: 085 76360
E-mail: abruzzo@us.acli.it
Presidente: Romano Frezzini

_____________________________________

Sede provinciale Chieti
Indirizzo: Piazza Templi Romani, 3
Località: Chieti
Cap: 66100
Tel. 0871 330593
Fax: 0871 330593
E-mail: chieti@us.acli.it
Presidente: Rocco MENNA

_____________________________________


Sede provinciale L'Aquila
Indirizzo: Via Ponte S.Giovanni, 35/B
Località: Sassa (AQ)
Cap: 67018
Tel. 0862 452081
Fax: 0862 452081
E-mail: laquila@us.acli.it
Presidente: Mario Centi

_____________________________________


Sede provinciale Pescara
Indirizzo: Strada vecchia fontanelle, 55/3
Località: Pescara
Cap: 65129
Tel.
Fax: 
E-mail: pescara@us.acli.it
Presidente: Adamo Scurti

_____________________________________


Sede provinciale Teramo 
Indirizzo: Via Trento e Trieste, 9
Località: Teramo
Cap: 64100
Tel. 3493025112
Fax: 0861 243907
E-mail: teramo@us.acli.it
Presidente: Sergio Mario PETRELLA

Basilicata
Calabria
Campania
Emilia-Romagna
Friuli-Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino-Alto Adige
Umbria
Valle d'Aosta
Veneto

USACLI

L'Unione Sportiva Acli è promossa dalle Acli per favorire, sostenere ed organizzare attività motorie, ludiche e sportive rivolte a soggetti di ogni età e di ogni condizione, con particolare attenzione alle persone più esposte a rischi di emarginazione fisica e sociale.

Contatti

US ACLI

Via Marcora 18/20 - 00153 Roma

Tel: 06 5840650 | 06 5840652

Fax: 06 5840564

segreteria@us.acli.it

Partners